Поиск
RUUZ

Общество

Фаттаху Шодиеву вручили орден Дружбы

В Кремле состоялась Церемония награждения Фаттаха Шодиева орденом Дружбы.

6178views0replies
0

ICF

По указу президента России Владимира Путина, основатель Международного фонда ICF Фаттах Шодиев был награжден орденом Дружбы за многолетнюю плодотворную деятельность и большие заслуги в сфере культуры и искусства. 
24 сентября в Кремле состоялась Церемония награждения, которую провел первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом UzNews.uz сообщили в Международном фонде Шодиева.
«Поддержка культуры, искусства и науки – одно из основополагающих и ключевых направлений Фонда. Мы стремимся сделать их доступными для как можно большего количества людей. Для меня большая честь видеть, что наша работа отмечена такой высокой наградой. Это, несомненно, является подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении», - отметил Фаттах Шодиев. 
Отмечается, что орден Дружбы РФ является признанием многолетней работы по развитию международного культурного обмена, которая ведется в России под непосредственным патронажем Фаттаха Шодиева. Она включает финансирование стипендиальных и учебных программ МГИМО, издание научной литературы, спонсорство широкомасштабных проектов в сфере культуры и искусства, развитие международных отношений. 
Международный фонд Шодиева (ICF) – это благотворительная неправительственная организация, основанная в 1996 году. Фонд занимается благотворительными проектами в странах СНГ, Азии и Европы. Основными целями деятельности Фонда в Узбекистане являются оказание благотворительной помощи в социальной, научной, медицинской сферах, в сфере поддержки культуры, искусства, образования и спорта, предоставление гуманитарной помощи людям с особыми потребностями, образовательным и медицинским учреждениям.
6178views0replies
0

Комментарии