Поиск
RUUZ

Общество

В ближайшие дни в Узбекистане ожидается понижение температуры

Синоптики рассказали о погоде в республике в выходные и в конце сентября.

10211views2replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, в субботу и в воскресенье на северные районы республики через Казахстан начнет заходить край холодного антициклона, сформировавшийся над районами северного Урала. По Каракалпакстану, Хорезмской области и в пустынной зоне ожидается понижение температуры на 5-7 градусов, возможно усиление ветра до 15-20 м/с. По остальной территории понижение будет незначительным. 
Температура воздуха в выходные дни прогреется до +8…+13 градусов ночью, днем — +20…+25 градусов. По северу температура установится в пределах +5…+10 градусов ночью , днем — +15…+20 градусов. Такие значения температуры на 3-4 градуса ниже нормы этих дней.
В первой половине следующей недели вся территории республики будет находиться под влиянием этого холодного антициклона. В эти дни по Узбекистану ожидается увеличение облачности, по равнинной территории — погода без осадков, лишь по предгорным и горным районам республики местами возможен дождь. 29-30 сентября в высокогорных районах не исключен переход дождя в снег.
С прохождением холодного фронта 28 сентября возможно усиление ветра по всей территории Узбекистана до 15-20 м/с. В эти дни температура воздуха будет постепенно понижаться, ночью — до +5…+10 градусов, по северу — до +2…+7 градусов, днем — до +15…+ 20 градусов. С притоком прохладного воздуха из районов Урала температурный фон по республике будет на 5-7 градусов ниже среднеклиматических значений.
10211views2replies
0

Комментарии