Поиск
RUUZ

Общество

Бывшие сотрудники ОВД задержаны за дачу взятки и мошенничество — видео

Бывшие сотрудники ОВД предложили оказать содействие в трудоустройстве в органы внутренних дел за деньги.

4898views2replies
0

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, была пресечена попытка мошенничества, связанного с устройством на работу в органы внутренних дел.
Майор в отставке, работавший до 2016 года в Навоийском областном управлении внутренних дел, пообещал местному жителю оказать содействие в трудоустройстве в органы внутренних дел за $6 000. Гражданин был задержан с поличным при получении $4 000 из оговоренной суммы. 
В процессе дознания выяснилось, что он должен был передать эти деньги бывшему сотруднику ОВД своему 39-летнему родственнику из Ташкента. После оперативное мероприятие продолжилось в Ташкенте, в ходе которого данный гражданин был задержан при получении вышеуказанных $4 000. 
В ходе оперативного мероприятия в Ташкентской области был пресечен незаконный факт, связанный с трудоустройством в Национальную гвардию. 
Безработный гражданин, 58-летний житель Ангрена, пообещал четырем местным молодым людям устроить их на работу в систему Нацгвардии якобы через своих знакомых. За оказание содействия он попросил у каждого из них по $1 500.
Мошенник и его сообщник, 49-летний житель Нурафшана, были задержаны при получении $6 000. 
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела согласно ст. 168 (Мошенничество) и 211 (Дача взятки) УК РУз.
4898views2replies
0

Комментарии