Поиск
RUUZ

Общество

«Народным инспекторам» начнут платить за фиксацию нарушений ПДД на мобильный телефон

В настоящее время фиксация нарушений принимается только с видеорегистраторов.

11973views66replies
0

Depositphotos

Министерство внутренних дел разместило на портале СОВАЗ проект постановления, предусматривающий  расширение списка видеооборудования для отправки фактов нарушений правил дорожного движения за материальное вознаграждение. В частности, предлагается отправлять нарушения,  зафиксированные не только с помощью видеорегистраторов, но и средств видеонаблюдения и фотофиксации, а также с помощью мобильных устройств. 
Отмечается, что данное нововведение создаст дополнительные возможности по выявлению и отправке нарушений не только водителями автомобилей, но и гражданами, которые столкнулись с нарушениями.
Напомним, в настоящее время действует сайт для приема видеозаписей с нарушениями. Они принимаются только с видеорегистраторов не позднее чем по прошествии 3 дней со дня фиксации. Каждому лицу, отправившему зафиксированное нарушение ПДД, перечисляется вознаграждение в размере 5% от БРВ (11 150 сумов) за счет суммы штрафа, взысканной с нарушителя. На сегодняшний день, по данным сайта, в качестве вознаграждения выплачено 1 млрд 246 млн сумов.
Обсуждение проекта продлится до 4 октября текущего года.
11973views66replies
0

Комментарии