Поиск
RUUZ

Реклама

Впервые в истории Узбекистана началось строительство моста по монолитной технологии

«Grand Road Tashkent» активно осуществляет эффективные строительные и ремонтные работы с использованием современных и качественных строительных материалов.

6748views6replies
0

Сегодня Сергелийский район приобретает совершенно новый облик. Это результат проводимых масштабных строек и созидательных работ на данной территории.
В целях дальнейшего развития Сергелийского района проектный институт «Allegro Develop Plast» в сотрудничестве с турецкой компанией KALYON ULAŞTIRMA Mühendislik ve Müşavirlik A.Ş разработали проекты строительства шестиполосной автомобильной дороги и трех путепроводов. Общая протяженность дороги составляет 5,6 км, данная дорога будет разделена на 3 полосы с каждой стороны, и всего их будет 6 полос.
На объекте в сотрудничестве с турецкой компанией NesCe Group компания «Grand Road Tashkent» ведет строительные работы.
Согласно проекту, первый перекресток: строящаяся дорога Чопонота-Кипчак будет пересекаться с Ташкентской МКАД, протяженность моста составит 620 метров. Впервые в Узбекистане для строительства путепровода будет внедрена технология монолитного бетонирования.
Второй перекресток: строящаяся дорога Чопонота-Кипчак будет пересекаться с Ташкентской кольцевой автомобильной дорогой, длина которой составит 24 метра. Для обеспечения безопасности движения на этом перекрестке планируется построить 5 путепроводов.
Третий перекресток проекта будет соединен со строящимся путепроводом на улице Кипчак в Сергелийском районе, эстакад общей протяженностью 50 метров.
47 опор высотой 13 метров будут выполнять основную функцию путепровода. Планируется также оформить их в современном стиле с ночным освещением.
Строительство путепровода, которое в ближайшем будущем станет еще одним прекрасным примером творчества, базируется на новейших технологиях в соответствии с международными стандартами. Проект имеет ряд огромных преимуществ:
‒  Согласно плану проекта, будут реализованы не только специальные дороги для движения, но и безопасные и удобные для жителей и гостей страны пешеходные и велодорожки;
‒  После постройки проекта из Сергелийского района можно будет за 20 минут добраться в любую точку Ташкента.
Сайт: grandroad.uz
На правах рекламы
6748views6replies
0

Комментарии