Поиск
RUUZ

Общество

Видео с «задержанием девушек в хиджабе в Ташкенте» прокомментировали в ГУВД

В соцсети Telegram распространилось видео, на котором сотрудники ОВД и Нацгвардии задерживают девушек в платках и сажают в автобус.

25286views26replies
0

Кадр из видео

В сети Интернет распространилось видеосообщение, на котором мужчина утверждает, что сотрудники органов внутренних дел и Национальной гвардии якобы задерживают женщин в платках.
«Данные высказывания не соответствуют действительности. Никаким притеснениям женщины в платках не подвергаются, никаких указаний для этого не было и не будет», - прокомментировали в ГУВД Ташкента. 
Выяснилось, что данный инцидент произошёл 21 сентября примерно в 19:25 часов на территории массива Гунча в Шайхантахурском районе. 
Автором видео был заснят момент, когда девушек С. Н. и Н. Р., находившихся в общественном месте без медицинских масок, доставляли в автобус для проведения профилактической беседы с представителями СЭС и инспектором профилактики о важности соблюдения мер безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. 
«Прежде чем выкладывать видео в интернете, сопровождая его комментариями со своим видением ситуации, просим вас узнать, что происходит на самом деле. Снимать из салона автомобиля и излагать свои соображения – не самое верное решение», - призвали в ГУВД.
25286views26replies
0

Комментарии