Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистан прибыл очередной гуманитарный груз из США

Полученные медицинские препараты и изделия будут переданы в государственные медучреждения в отдаленных регионах республики.

2822views4replies
0

ИА «Дунё»

21 сентября в Узбекистан из г.Солт-Лейк-Сити штата Юта (США) были доставлены два контейнера медицинских препаратов и изделий более чем 2 тысяч наименований, сообщает ИА «Дунё».
В состав гуманитарной помощи вошли комплекты изделий для неинвазивной вентиляции легких, диагностирующие аппараты, стерилизующие контейнеры, антисептические средства, кресла-коляски, ортопедические и хирургические инструменты и другое.
Гуманитарный груз общей стоимостью в $808 тыс. предоставлен американской благотворительной организацией Globus Relief в целях укрепления системы здравоохранения Узбекистана по противодействию пандемии коронавируса.
Предоставленные медицинские препараты и изделия будут переданы в государственные медучреждения в отдаленных регионах Узбекистана.
Globus Relief – некоммерческая организация, созданная в 1996 году. С момента образования обеспечила сбор и доставку лекарственных средств и медицинских принадлежностей на сумму свыше $1 млрд более чем в 140 стран мира.
2822views4replies
0

Комментарии