Поиск
RUUZ

Культура

Иностранным кинокомпаниям выплатят до $60 тыс. за съемку фильма в Узбекистане

Правительство утвердило положение о порядке возмещения части затрат иностранных кинокомпаний при создании своих фильмов на территории республики.

5348views8replies
0

Госкомтуризма

Согласно документу, 20% расходов (но на сумму, не превышающую $300 тысяч) иностранных кинокомпаний на территории республики будут возмещаться за счет госбюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.
При этом, иностранной кинокомпании следует получить разрешение от Национального агентства «Узбеккино» на съемки фильмов на территории республики и подписать Меморандум о сотрудничестве. Помимо этого, иностранной кинокомпании потребуется открыть специальный счет в коммерческих банках Узбекистана для съемок на территории республики и осуществлять через него свои расходы.
После окончания срока разрешения работы по съемке будут считаться завершенными.
Для возмещения расходов соответствующие документы будут представлены в Министерство финансов. Министерство принимает решение в течение 10 дней.
Отмечается также, что агентство «Узбеккино» является ответственным государственным органом, который координирует возврат части затрат иностранным кинокомпаниям. Список иностранных кинокомпаний, которым выделены средства из Госбюджета, будет размещен на сайте Агентства.
5348views8replies
0

Комментарии