Поиск
RUUZ

Общество

Вынесен приговор сотрудникам ОВД, виновным в избиении до смерти задержанного

Кашкадарьинский областной суд по уголовным делам вынес приговор начальнику районного ОВД, а также четверым сотрудникам, виновным в смерти задержанного.

7808views20replies
0

UzNews.uz

Сегодня, 21 сентября, Кашкадарьинский областной суд по уголовным делам вынес приговор пяти сотрудникам органов внутренних дел, причастным к смерти задержанного гражданина. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда. 
Подсудимые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 234 (Незаконное задержание или заключение под стражу), 235 (Применение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания), 241 (Несообщение о преступлении или его укрывательство), 104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и 209 (Должностной подлог) УК РУз. 
Согласно оглашенному приговору суда:
— Н. Овлаеву, начальнику УКД ОВД №4 Чиракчинского района, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. 
— А. Джанкабилову, оперуполномоченному уголовно-розыскной группы УКД ОВД №4 Чиракчинского района, назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
— Ш.Рахмонову, инспектору профилактики УКД ОВД №4 Чиракчинского района, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. 
— А. Тожиронову, инспектору профилактики УКД ОВД №4 Чиракчинского района, назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. 
— Б. Гайратову, оперуполномоченному уголовно-розыскной группы УКД ОВД №4 Чиракчинского района, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Напомним, 23 января текущего года во время оперативно-розыскных мероприятий в селе Лангар сотрудники Чиракчинского РОВД Кашкадарьинской области задержали 32-летнего местного жителя Ю.А. по подозрению в краже крупного рогатого скота.
Позже гражданин Ю.А. был доставлен в отделении больницы, где скончался от полученных телесных повреждений в результате избиения сотрудниками ОВД.
7808views20replies
0

Комментарии