Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования семье Уктама Барноева

Президент посетил дом Уктама Барноева выразил соболезнования его членам семьи, пожелал им сил и терпения.

8144views12replies
0

President.uz

21 сентября Шавкат Мирзиёев посетил дом покойного заместителя премьер-министра Узбекистана по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер, члена сената Олий Мажлиса Уктама Барноева. Были прочитаны суры из Корана. 
Глава государства выразил соболезнования матери, супруге и детям покойного, пожелал им сил и терпения.
«Уктамжон был благородным, сильным, самоотверженным, патриотичным, достойным подражания человеком. Мы работали вместе еще в то время, когда я был премьер-министром. Он понимал меня с полуслова. Получить такое воспитание, стать таким кадром – редкий случай. А в последнее время мы начали большую работу в тяжелой сфере, которую я ему доверил, а полагался я на него сполна. К сожалению, весь мир охватила эта беда. Мы сделали все возможное для его выздоровления. Но умереть всем суждено. Такова воля Аллаха. Это несчастье для всех нас. Да будет его место в раю!», — сказал Шавкат Мирзиёев.
Президент отметил, что семье, детям покойного будет оказана постоянная забота.
Члены семьи Уктама Барноева выразили признательность главе государства и пожелали мира, спокойствия и благополучия узбекскому народу.
Напомним, 20 сентября в возрасте 56 лет ушел из жизни заместитель премьер-министра Узбекистана по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер Уктам Барноев. Ранее у него был диагностирован коронавирус. Незадолго до смерти Уктам Барноев проходил лечение в Германии.
8144views12replies
0

Комментарии