Поиск
RUUZ

Общество

Рабочая неделя в Узбекистане ожидается прохладной

К концу предстоящей недели температура воздуха днем опустится до 20 градусов.

5518views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, сегодня, 21 сентября, по территории Узбекистана будет наблюдаться солнечная и теплая погода, температура воздуха будет в пределах +25…+30 градусов. 
Во второй половине дня начнется увеличение облачности, а к вечеру и в ближайшую ночь в отдельных предгорных и горных районах республики есть вероятность выпадения небольшого дождя.
Начиная с 22 сентября на территорию Узбекистана ожидается вторжение более прохладной и сухой воздушной массы, которая будет определять погоду по республике до конца рабочей недели.
Температурный фон повсеместно понизится на 2-4 градуса. Преобладающая температура в этот период будет ночью в пределах +8…+13 градусов, днем — +22…+27 градусов.
В дальнейшем до конца месяца по всей территории Узбекистана ожидается устойчивая погода, характерная для конца сентября. Осадки в этот период маловероятны. За счет подтока прохладного воздуха из районов Урала температурный фон по республике будет на 3-4 градуса ниже нормы. Температура воздуха ночью составит  +7…+12 градусов, днем — +20…+25 градусов.
5518views0replies
0

Комментарии