Поиск
RUUZ

Общество

Антикоррупционное агентство обратило внимание на покупку Captiva хокимиятом Паркентского района

Данный автомобиль был приобретен у фирмы, где одним из учредителей является сын хокима данного района. По данному факту отправлен запрос в Генпрокуратуру.

5042views20replies
0

Иллюстрация / drive2.ru

Накануне в СМИ и в социальных сетях распространилась информация о том, что хокимият Паркентского района Ташкентской области купил автомобиль Captiva у компаниии Mega Karer за 260 млн сумов. Как сообщили  в пресс-службе Антикоррупционного агентства, в отчете о покупке была замечена родственная связь между покупателем и продавцом.
В пресс-службе хокимията Ташкентской области подтвердили, что администрация Паркентского района действительно приобрела автомобиль Captiva и сообщили, что одним из учредителей компании Mega Karer является сын хокима района.
«Принимая во внимание тот факт, что вышеупомянутые действия имеют признаки коррупции со стороны государственного должностного лица, использующего своё служебное положение, Антикоррупционное агентство направило запрос в Генеральную прокуратуру Узбекистана для дальнейшего расследования дела», — говорится в сообщении.
5042views20replies
0

Комментарии