Поиск
RUUZ

Общество

В МНО принесли извинения за ошибки, допущенные учителями иностранных языков

В Министерстве пересмотрели состав преподавателей иностранных языков и объявили о конкурсном наборе учителей.

6761views28replies
0

Кадр из видео

С 14 сентября в рамках проекта «Онлайн-школа» началась трансляция уроков для школьников. Однако в телеуроке по иностранному языку, который транслировался 16 сентября, были допущены ошибки – педагог перепутала столицу США и неправильно произнесла название столицы КНР.
«Можно оправдываться и говорить, что в день снимается более 100 уроков (а это 25-30 часов эфирного времени), в съемочный процесс вовлечено большое количество педагогов. При всем при этом, данные факты не могут служить оправданием явного ляпа в эфире. Хотел бы принести извинения всем ученикам, родителям и другим людям. Ошибка произошла, будем делать всё, чтобы такие ошибки не повторялись», - говорится в сообщении министра народного образования. 
Отмечается, что в целях устранения ошибок и недочетов на уроках Министерство народного образования пересмотрело состав учителей иностранных языков, сменило редактора уроков и объявило конкурс квалифицированных учителей для дальнейшего расширения команды опытных учителей на уроках.
«Мы просим широкую общественность и активистов социальных сетей не дискриминировать учителей, участвующих в проекте «Онлайн-школа. Каждый из нас может ошибаться, а там, где есть работа, есть ошибки. Однако принимаются меры для предотвращения подобных ошибок в будущем», - говорится в сообщении МНО.
В Министерстве надеются, что данный случай, заставит всех более профессионально подходить к своим обязанностям.
6761views28replies
0

Комментарии