Поиск
RUUZ

Политика

Президент примет участие в работе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Впервые в истории мероприятие пройдет в формате видеоконференции.

4414views2replies
0

Архивное фото / пресс-служба президента РУз

23 сентября Шавкат Мирзиёев примет участие  в общеполитических дебатах высокого уровня на юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Отмечается, что впервые в истории ООН центральные мероприятия Генассамблеи пройдут в формате видеоконференции в связи с пандемией коронавируса.
В выступлении на пленарной части сессии президент представит международному сообществу свое видение актуальных вопросов региональной и глобальной повестки, а также обозначит приоритеты политической, социальной и экономической модернизации Узбекистана.
Учитывая основную тематику дискуссий, будут затронуты вопросы совместной борьбы с пандемией коронавируса и преодоления негативных последствий ее распространения.
Ожидается, что Шавкат Мирзиёев выдвинет ряд важных инициатив, направленных на укрепление мира и стабильности, обеспечение устойчивого развития, углубление конструктивного диалога в регионе и на глобальном уровне, продвижение прав и свобод человека, а также противодействие современным вызовам и угрозам, включая изменение климата, проблемы продовольственной безопасности, вопросы ликвидации нищеты и сокращения бедности.
4414views2replies
0

Комментарии