Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудники СГБ пресекли факт крупного оборота фальшивых денег

Задержаны жители Ташкента, пытавшиеся сбыть почти 100 тыс. фальшивых долларов.

6120views8replies
0

Кадр из видео

В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Бухарской области совместно с территориальным управлением Департамента при Генеральной прокуратуре, предотвращена попытка ввода в оборот большого количества поддельной иностранной валюты. Об этом UzNews.uz сообщили в Генпрокуратуре. 
В частности, жители Ташкента граждане Т.Х. и Т.М. сбывали в Бухаре незаконно завезенную в страну фальшивую иностранную валюту. 
Граждане были задержаны с поличным при попытке реализации 88 450 фальшивых долларов США за 34 000 долларов США. Также было установлено, что при них имелись еще 10 050 фальшивых долларов США. 
В ходе оперативного мероприятия было конфисковано фальшивых денежных средств на сумму 98 500 долларов США. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз и проводятся следственные действия.
Еще один факт правонарушения, связанного с иностранной валютой, был пресечен сотрудниками Управления СГБ по Андижанской области и военнослужащими пограничных войск на приграничной территории МСГ «Янги Фаргона» Ходжаабадского района.
Местный житель Х.Н. был задержан при попытке незаконного провоза 180 тыс. долларов США в Кырызстан путем переброски денег через пограничное ограждение. Выяснилось, что гражданин должен был перевезти иностранную валюту через государственную границу за 200 тысяч сумов.
В настоящее время в отношении гражданина Х.Н. возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз и принимаются меры по установлению настоящего владельца иностранной валюты.
6120views8replies
0

Комментарии