Поиск
RUUZ

Коронавирус

Узбекистан готов ко второй волне коронавируса — член штаба

В ходе брифинга в АИМК член штаба сообщила, что в республике имеются все возможности оказывать пациентам с COVID-19 квалифицированную медпомощь.

11053views46replies
0

ГУВД Ташкента

По словам Барно Абдусаматовой, члена штаба по борьбе с коронавирусом, Узбекистан готов ко второй волне коронавируса, которая может произойти осенью. Она отметила, что достижения и недостатки прошедшего периода были проанализированы и тщательно изучены.
«В настоящее время больницы оснащены квалифицированным персоналом и необходимой материально-технической базой. Все больницы и специалисты имеют опыт работы в области лечения пациентов с коронавирусом. Они предотвратят распространение болезни», — сказала Барно Абдусаматова.
Как отметила член штаба, в настоящее время в Узбекистане имеется возможность своевременно оказывать всем пациентам квалифицированную медицинскую помощь, создан запас всех необходимых лекарств.
«На сегодняшний день в 114 учреждениях создано 19 346 мест для лечения больных с COVID-19. Готовится около 10 тысяч дополнительных мест резерва», - сообщила она.
11053views46replies
0

Комментарии