Поиск
RUUZ

Общество

Сенат: звезды, устраивающие свадьбы с нарушением карантина, не должны отделываться лишь штрафом

В Комитете Сената Олий Мажлиса по вопросам молодежи, культуры и спорта взяли на контроль вопрос касательно проведения торжеств в условиях карантина.

4382views18replies
0

senat.uz

В последние дни в сети Интернет распространились фото- и видеоматериалы, запечатлевшие свадебные торжества, на которых присутствует более 30 человек. В частности, с нарушениями правил карантина прошли свадьбы представителя группы Bravo Ахмада Темирова и артиста Вохиджона Исакова. 
«Конечно, поздравляю наших молодых людей, вступивших на порог семейной жизни. Но в то время, когда чума коронавируса все больше проявляет свою силу, а случаи заражения растут изо дня в день, правильно ли собирать более 30 гостей на свадьбу в нарушение норм карантина и тем самым подвергать опасности здоровье и жизнь наших близких?» - сказал Бахтиёр Сайфуллаев, председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам молодежи, культуры и спорта. 
По его словам, привлечение артистов к ответственности (штраф 5 БРВ – 1 млн 115 тыс. сумов) не должно привести к ошибочному выводу о том, что, устраивая подобные свадьбы, нарушая порядок и правила, можно легко отделаться заплатив штраф. Более того, никто не может гарантировать, что такие действия не приведут к распространению инфекции. 
Также он добавил, что человек, который является популярным представителем сферы искусства, должен быть более цивилизованным и при необходимости подавать пример молодежи, внося свой весомый вклад в совершение добрых дел и начинаний в обществе. 
«Мне кажется, люди, сознательно игнорирующие порядок и правила, не должны отделываться лишь уплатой определенного штрафа. Безразличие к правилам, установленным в обществе, к жизни людей должно расцениваться как неуважение к памяти и труду сотен наших военных, врачей, соотечественников, отдавших свои жизни в борьбе с этим невидимым врагом», - заключил Бахтиёр Сайфуллаев. 
Отмечается, что в Министерство культуры был направлен соответствующий сенаторский запрос, а данный вопрос взят на контроль Комитетом Сената Олий Мажлиса по вопросам молодежи, культуры и спорта.
4382views18replies
0

Комментарии