Поиск
RUUZ

Общество

Двое граждан задержаны за дачу взятки сотрудникам правоохранительных органов

Мужчины, занимавшиеся незаконной добычей золота, предложили $4 000 сотрудникам ОВД, чтобы те «закрыли глаза» на золотоносную породу и песок, обнаруженные у них дома.

4150views18replies
0

МВД

По информации УВД Самаркандской области, в ходе оперативных мероприятий были задержаны двое граждан при передаче взятки сотрудникам ОВД Пайарыкского района.
Выяснилось, что сотрудники районного ОВД осуществляли досмотр дома гражданина Ш., проживающего в махалле «Галлакор», где обнаружили мельницу, предназначенную для дробления породы, которая могла содержать золото. Содержимое мельницы – 300 кг песка, 25 мешков камня (2 тонны), 31 мешок песка (1,5 тонны) было оформлено в установленном порядке.
В момент оформления к гражданину Ш. пришел житель села «Бойтуп» Кушрабадского района Б., который предложил сотрудникам ОВД взятку в размере $2 000 взамен на улаживание вопроса.
Сотрудники правоохранительных органов разъяснили гражданам, что дача взятки является преступлением, однако в ответ на это мужчины повысили сумму взятки до $4 000. 
На основе обращения сотрудника ОВД 15 сентября Управлением собственной безопасности МВД по Самаркандской области были осуществлены соответствующие мероприятия, в ходе которых гражданин Б. был задержан в момент передачи 17 млн сумов и $1 900 в качестве взятки. 
В отношении двоих граждан органами прокуратуры возбуждено уголовное дело согласно соответствующим статьям УК РУз.
4150views18replies
0

Комментарии