Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте сотрудники ОВД отобрали у торговцев воздушные шары и выпустили их в небо — видео

В ГУВД Ташкента объяснили данный поступок сотрудников органов внутренних дел.

35996views104replies
0

Кадры из видео

В сети Интернет распространилось видео, на котором сотрудники органов внутренних дел изымают у уличных торговцев воздушные шары. Авторы видеоролика обвинили сотрудников правопорядка в отсутствии «человеческого понимания» к желанию продавцов заработать и в демонстрации собственного непонимания распространенных нарушений.
Как сообщили в столичном ГУВД, инцидент произошел в Шайхантахурском районе. Сотрудники изъяли воздушные шары и выпустили их в небо из-за того, что они были наполнены горючим газом.
«Если такой шарик взорвется в помещении, в другом замкнутом пространстве, то находящиеся поблизости люди получат серьезные ожоги и другие травмы. Воздушные шары для парения в воздухе в мировой практике рекомендуется наполнять гелием – это инертный, нетоксичный, невоспламеняющийся и потому относительно безопасный вид газа. Однако он недёшев, и ряд продавцов, желая сэкономить, наполняют шары метаном или водородом, превращая забавную игрушку в бомбу замедленного действия. Спусковым механизмом может стать что угодно – зажженная свеча на торте, сигарета, искра на неисправной бытовой технике… Чем больше людей в этот момент окажутся рядом с шарами, и чем больше самих шаров – тем страшнее могут оказаться последствия», — объяснили в ГУВД.
В ведомстве призвали граждан быть осторожными при приобретении и использовании воздушных шаров и помнить, что «легкий» газ может легко воспламениться и стать причиной пожара и травм.
35996views104replies
0

Комментарии