Поиск
RUUZ

Общество

Вынесен приговор руководителям Агентства занятости Korean and Migration

В Яккасарайском районном суде по уголовным делам вынесен приговор в отношении директора и других лиц, причастных к деятельности Агентства занятости.

4296views0replies
0

UzNews.uz

Сегодня, 14 сентября, Яккасарайский районный суд по уголовным делам вынес приговор двенадцати гражданам, причастным к деятельности Агентства занятости Korean and Migration. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.
Данное уголовное дело было рассмотрено судьей Яккасарайского районного суда по уголовным делам Т. Касимовым.
Подсудимые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 168 (мошенничество), 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) и 243 (легализация доходов, полученных от преступной деятельности) УК РУз.
Согласно оглашенному приговору суда:
— К. Отакулову, директору Korean and migrations, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии общего режима.
— О. Кабилову, директору Наманганского областного филиала Korean and migrations, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии строгого режима.
— Х. Турдиеву, учредителю Агентства, М. Аликулову, директору по учебным делам и А. Шамшиддинову, делопроизводителю Наманганского областного филиала, О. Жураеву, кассиру Наманганского областного филиала, назначено наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии общего режима.
— М. Отажоновой, бухгалтеру Агентства, назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев и 21 дня лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 3 года. Также М. Отажонова лишена права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года.
— Р. Нуралиевой, инспектору отдела кадров Агентства, назначено наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 3 года. Также Р.Нуралиева лишена права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года.
— Канг Н.К., партнеру Агентства, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.
— Ж. Хидирову, посреднику, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.
— И.Джаббаровой назначено наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 3 года. Также И. Джаббарова лишена права занимать государственные должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года.
— Ф.Камалову назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Ответчикам было предписано выплатить потерпевшим материальный ущерб.
Напомним, должностные лица агентства занятости ООО Korean and Migrations xususiy bandlik agentligi, которое занималось отправкой граждан на работу в Корею, были привлечены к уголовной ответственности. Обвиняемые обещали гражданам трудоустройство в Южной Корее, оформляли поддельные договора и квитанции, тем самым совершив мошенничество в особо крупном размере.
4296views0replies
0

Комментарии