Поиск
RUUZ

Назначения

Глава Нацгвардии получил новую руководящую должность

Командующий Национальной гвардии Узбекистана возглавил Федерацию рукопашного боя.

11263views12replies
0

Нацгвардия

11 сентября под председательством министра физической культуры и спорта Дилмурода Набиева прошла конференция Федерации рукопашного боя правоохранительных органов Узбекистана. В работе конференции приняли участие советник президента Абдужаббор Абдувохидов, командующий Национальной гвардии генерал-майор Рустам Джураев и другие ответственные лица. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.
Согласно повестке дня, был заслушан отчет о работе, проделанной Федерацией. На конференции на должность председателя Федерации рукопашного боя правоохранительных органов Узбекистана была выдвинута кандидатура командующего Национальной гвардии Р. Джураева, которую делегаты единогласно одобрили.
Затем вновь избранным председателем Федерации были озвучены меры, направленные на дальнейшее развитие данного вида спорта. 
В частности, отмечена необходимость:
— активизации работы по широкому вовлечению в этот вид спорта сотрудников и военнослужащих правоохранительных органов;
— разработки конкретных мер по популяризации рукопашного боя как вида спорта среди населения, особенно молодежи и подростков, проведения бесплатных тренировок для детей из малообеспеченных семей и домов «Мехрибонлик»;
— систематического приглашения в страну ведущих спортсменов мира в целях проведения ими семинаров и мастер-классов для молодежи;
— материально-технического укрепления существующих спортивных баз, создания необходимых условий для подготовки профессиональных спортсменов;
— проведения на высоком уровне в следующем году чемпионата мира в городе Ташкенте с участием представителей более 40 стран, рассмотрения вопроса организации Азиатской федерации рукопашного боя со штаб-квартирой в столице Узбекистана.
Председателем Федерации также было внесено предложение о ежегодном проведении национальных и международных соревнований по рукопашному бою на Кубок Командующего Национальной гвардии Республики Узбекистан.
Кроме того, были поставлены конкретные задачи по созданию официального веб-сайта Федерации и страниц в социальных сетях для широкого продвижения и популяризации рукопашного боя как вида спорта в республике.
11263views12replies
0

Комментарии