Поиск
RUUZ

Общество

Uzbekistan Airways ввела новые правила перевозок пассажиров в период пандемии коронавируса

Данные меры приняты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции во время полёта.

12656views20replies
0

Uzbekistan Airways

В целях обеспечения эпидемиологической безопасности на борту во время полёта, Uzbekistan Airways опубликовала правила и рекомендации для пассажиров. В частности:
— На протяжении всего полёта пассажиры должны быть в масках, закрывающих рот и нос (исключение составляют дети до 2-х лет); 
— В качестве ручной клади в салон самолёта можно взять женскую сумку, портфель, ноутбук и сумку с детскими принадлежностями, которая может понадобится во время полёта с детьми. Остальные вещи необходимо сдать в багаж во время регистрации на рейс;
— Посадка на борт воздушного судна осуществляется с соблюдением социальной дистанции; 
— Если во время полёта пассажир почувствовал недомогание (жар, кашель, насморк и пр.), необходимо срочно нажать кнопку вызова бортпроводника. Экипаж обучен тому, как вести себя с пассажиром, у которого имеются признаки заболевания;
— Во время полёта рекомендуется воздержаться от перемещений по салону. Для посещения туалетной комнаты обратите внимание на световое табло – не допускается создавать очередь. 
—  После посадки самолёта просим не вставать со своих мест до указаний экипажа. Выход осуществляется так же, как и посадка – с соблюдением социальной дистанции.
Сообщается также, что в целях предотвращения распространения COVID-19 внесены некоторые изменения в сервисе на борту. В частности, временно недоступен предзаказ кошерного питания, а также бортовые журналы и пресса.
«Мы надеемся, что введенные ограничения не повлияют на ваше впечатление от полёта. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, мы вновь вернемся к полному предоставлению сервисных услуг», — говорится в сообщении.
12656views20replies
0

Комментарии