Поиск
RUUZ

Общество

У Саиды Мирзиёевой родился сын, его назвали Шавкатом

«Мы с сыном сейчас засыпаем не под сказки, а под новости», — Саида Мирзиёева сообщила о рождении сына и заявила о необходимости защиты женщин от приоритета мужчин, а журналистов — от давления.

9750views22replies
0

t.me/SShMirziyoyeva

Заместитель председателя попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Саида Мирзиёева в своем Telegram-канале высказалась на тему гендерного равенства и рассказала о рождении сына, которого назвали Шавкатом. 
«Мы с сыном сейчас засыпаем не под сказки, а под новости. И мне больно видеть, что машина правосудия против женщин и журналистов сразу же становится быстрой и мощной и работает во всю силу. А против мужчин и чиновников зачастую буксует», - написала старшая дочь президента. 
По ее словам, нельзя одновременно за ответ на оскорбление лишать свободы, а за восемь лет издевательств «наказывать» примирением. 
«Нельзя считать девочку вещью только потому, что она маленькая и потерпит, и решать за неё, обидели её или нет. Недопустимо преследовать за собственное мнение без суда. Если мы хотим справедливости, пусть закон работает одинаково в обе стороны. Если мы хотим жить в счастливой стране, нам надо защищать женщин от приоритета мужчин, а журналистов — от давления», - сказала Саида Мирзиёева. 
Старшая дочь президента также выразила уверенность в общественном мнении и в том, что журналисты и блогеры не замолчат и продолжат начатые реформы.
«Если каждый будет ценить свою репутацию и считаться с людьми — этого достаточно, чтобы всё было справедливо и правильно», - заявила Саида Мирзиёева.
Также она объявила о подготовке двух важных постановлений, которые поручил разработать президент: декриминализация клеветы и ответственность за препятствование работе журналиста. 
Ранее мы сообщали, что АИМК и Минюст готовят нормативные акты, направленных на усиление гарантий защиты прав представителей СМИ и ответственность за давление на журналистов.
9750views22replies
0

Комментарии