Поиск
RUUZ

Политика

Камилов и Лавров обсудили предстоящий визит президента Узбекистана в Россию

Главы МИД Узбекистана и РФ обсудили вопросы российско-внешнеполитического взаимодействия и предстоящий государственный визит Шавката Мирзиёева в Россию. 

5234views4replies
0

Пресс-служба МИД РФ

10 сентября Абдулазиз Камилов и Сергей Лавров провели встречу на полях заседания Совета министров иностранных дел ШОС, сообщает пресс-служба МИД России. 
Министрами был рассмотрен ход подготовки к подписанию межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов в рамках предстоящего государственного визита Шавката Мирзиёева в Россию.
В связи с этим особое внимание уделено запланированному на текущий год 2-му заседанию Совместной комиссии на уровне глав правительств Узбекистана и России.
Также состоялся обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов российско-узбекистанского внешнеполитического взаимодействия, международной и региональной повесток дня. Сверены позиции в преддверии заседаний Совета министров иностранных дел СНГ и Совета глав государств СНГ, функции председателя в которых в настоящее время выполняет Узбекистан.
В ходе встречи был подтвержден настрой на продолжение взаимной поддержки и сотрудничества в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Отмечается, что переговоры министров – очередной этап во взаимодействии внешнеполитических ведомств двух государств в рамках реализации договоренностей на высшем и высоком уровнях, базирующихся на принципах стратегического партнерства и союзничества России и Узбекистана.
5234views4replies
0

Комментарии