Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, когда откроются государственные детсады

В МДО объявили дату возобновления деятельности государственных дошкольных образовательных учреждений.

18642views14replies
0

МДО

С 7 по 14 сентября Ташкенте и Ташкентской области откроется по одной ДОО в каждом районе. Об этом стало известно в ходе конференции, проведенной Министерством дошкольного образования, сообщает корреспондент UzNews.uz.
Открытие будет осуществляться только с разрешения Кенгашей народных депутатов и служб санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья, а также при условии согласия родителей воспитанников ДОО. С 14 сентября этот процесс поэтапно пойдет по всей республике. 
«В первую очередь возобновят работу старшие и подготовительные группы с детьми 5–7 лет. Это связано с тем, что ребенку в возрасте до 5 лет сложнее соблюдать социальную дистанцию и правила гигиены. Например, он может потянуть в рот игрушку, с которой до этого играли другие дети. Открытие средних групп (для детей 4-5 лет) запланировано на октябрь, а младших (для детей 3 лет) — на ноябрь. Сроки могут корректироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране», — сказала министр дошкольного образования Агриппина Шин.
Рекомендуемое максимальное количество детей в группе составляет 15 человек.
18642views14replies
0

Комментарии