Поиск
RUUZ

Общество

Девушка, избившая двух мужчин в Намангане, рассказала о причине драки

23-летняя Гульсанам оказалась спортсменкой и волонтером координационного центра для помощи нуждающимся семьям.

42648views128replies
0

Тоирбек Комилжонов

Как сообщила сама девушка в интервью изданию Daryo, в ходе драки ей пришлось защищать свою честь.
«Я провожала свою замужнюю сестру в Андижан. У меня на руках был ее 10-месячный ребенок и сумки. Моя сестра договаривалась с таксистом. В этот момент к нам подъехала машина Spark. Один из парней посмеялся надо мной из-за футболки и шорт. Я соответственно ответила. Затем он обматерил меня и проехал мимо, и моя сестра услышала это. На такси, с которым договаривалась сестра, мы догнали Spark. Затем мы подошли к тому парню, который обругал меня, и пока мы спорили, он схватил меня за футболку. Началась драка. Один из них, который якобы разнимал нас, пристал ко мне, и я дала ему отпор. Затем они разбежались в разные стороны», — рассказала Гульсанам Алиджонова.
Она также сообщила, что когда они возвращались к такси, они увидели, как остальные парни, находившиеся в Spark, били водителя такси. Увидев, что девушки возвращаются, парни сели в свой автомобиль и уехали. Сестра девушки успела заснять произошедшее на телефон. Таксист попросил переслать видео и на его телефон. Так видео и распространилось в сети Интернет.
Гульсанам 23 года, в настоящее время она учится на третьем курсе Наманганского государственного университета на факультете физической культуры. Она является самой младшей из шестерых детей в семье. Гульсанам занимается боксом и карате, а также тэквондо WTF на протяжении последних двух лет. Девушка является победительницей турнира Наманган open и участницей международного турнира в Турции, который состоялся весной 2020 года.
«Я спортсменка, и вид спорта, которым я занимаюсь, требует от меня сдержанности и выдержки. Но мне было невыносимо слышать, как тот парень, матеря меня, упоминал мою мать. Моя мама долгое время лечится от серьезной болезни, и поэтому это меня так задело», - поделилась Гулсанам.
Отмечается также, что в последнее время девушка занимается волонтерством. В Координационном центре спонсорства Нарынского района она принимала участие в приеме заявлений и доставке продуктов питания нуждающимся семьям.
«С начала пандемии я посетила около 500 семей в этом районе. Я рада, что могу помочь людям, получить их благословение. Только этот инцидент оказался непростым испытанием для меня и моей семьи», — сказала девушка.
Напомним, инцидент произошел 25 июня в Нарынском районе Наманганской области. На автодороге произошла драка, в ходе которой девушка избила двух мужчин в возрасте 30 и 33 лет. По данному факту в отношении Гульсанам было заведено уголовное дело по статье «хулиганство» УК РУз.
В соответствии с данной статьей, девушке грозит наказание в виде ограничения свободы от трех до пяти лет либо лишения свободы от трех до пяти лет.
42648views128replies
0

Комментарии