Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане создадут новое управление по развитию пищевой промышленности

Начальник Главного управления по развитию пищевой промышленности займёт должность замминистра сельского хозяйства

2560views6replies
0

President.uz

Согласно постановлению президента, в структуре центрального аппарата Министерства сельского хозяйства будет образовано Главное управление по развитию пищевой промышленности на базе Управления по переработке сельскохозяйственной продукции и развитию инфраструктуры.
В связи с этим вводится должность заместителя министра – начальника Главного управления по развитию пищевой промышленности.
Также в Фонд сельскохозяйственного развития и продовольственного обеспечения Минсельхоза будет перечислено 20 млрд сумов из Фонда развития виноделия Агентства по регулированию алкогольного и табачного рынка и развитию виноделия.
Средства из Фонда будут направляться на: 
• покрытие 50% затрат на подготовку ТЭО формируемых новых перспективных проектов по производству продовольственной продукции в размере, не превышающем 100 млн сумов на каждый проект.
• покрытие 50% затрат на обеспечение инфраструктурой формируемых новых перспективных проектов по производству продовольственной продукции в размере, не превышающем 100 млн сумов на каждый проект; 
• покрытие 50% затрат на привлечение зарубежных экспертов в сферу производства и глубокой переработки продовольственной продукции в размере, не превышающем 50 млн сумов на каждый проект.
Также документом определена ликвидация ХК «Узбекозиковкатхолдинг», в связи с чем образована Комиссия по ликвидации ХК «Узбекозиковкатхолдинг».
2560views6replies
0

Комментарии