Поиск
RUUZ

Криминал

В трех вузах были выявлены факты, связанные с коррупцией

В ходе оперативных мероприятий задержаны декан факультета, лидер молодежи, помощник проректора и другие лица, обещавшие поступление в вузы Ташкента, Коканда и Самарканда.

7049views0replies
0

Иллюстрация / Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного Кокандским городским управлением Департамента и СГБ, были задержаны должностные лица Государственного педагогического института. Об этом UzNews.uz сообщили в Генпрокуратуре.  
Выяснилось, что лидер молодёжи Б.Х. и декан факультета В.Х., войдя в доверие к гражданину З.С., обещали устроить его знакомого А. в Государственный педагогический институт за $3000.  
Аналогичный случай был выявлен в Шайхантахурском районе столицы. Гражданин Ж.П., войдя в доверие к гражданину Б.Х., обещал помочь с поступлением его сына в Национальный университет через своих знакомых. В ходе проведенного мероприятия гражданин Ж.П. был задержан при получении $3000 из оговоренных $8000. 
Еще один факт мошенничества был выявлен сотрудниками управления Департамента при Генпрокуратуре и Самаркандского отделения МВД. 
Выяснилось, что помощник проректора Самаркандского государственного университета У.Э. пообещал студенту данного вуза помочь с переводом в Ургенческий государственный университет через знакомых, работающих на руководящих должностях в Министерстве высшего образования. 
Гражданин У.Э. был задержан с поличным при получении $800. 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 168 (Мошенничество), 211 (Дача взятки) УК РУз. Ведется следствие.
7049views0replies
0

Комментарии