Поиск
RUUZ

Коронавирус

АБР и ЮНИСЕФ оказали помощь Узбекистану в борьбе с COVID-19 на сумму почти $1 млн

Министерству здравоохранения передан груз со средствами индивидуальной защиты для медработников, лечащих пациентов с COVID-19.

2221views6replies
0

Иллюстрация / kaktus.media

Азиатский банк развития и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) передали Министерству здравоохранения Узбекистана еще одну партию медицинских принадлежностей на сумму $952 тыс. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе организации.
ЮНИСЕФ при финансовой поддержке АБР и по согласованию с Министерством здравоохранения Узбекистана закупил средства индивидуальной защиты для работников системы здравоохранения, которые оказывают медицинские услуги пациентам с COVID-19. Среди них 71 100 комбинезонов и 8 000 пар бахил, а также наборы реагентов RNA Mini, предназначенных для проведения лабораторных тестов.
«Ситуация с COVID-19 в Узбекистане улучшается, несмотря на ослабление карантинных ограничений. Однако мы все еще должны соблюдать предосторожность, поскольку уровень распространения заболевания среди населения по-прежнему остаётся высоким. В первую очередь, нам необходимо защитить медицинских работников, поскольку они находятся на передовой», – сказала директор постоянного представительства АБР в Узбекистане Синди Малвичини. 
Все доставленное оборудование и средства индивидуальной защиты будет распределено по всем регионам Узбекистана, включая отдаленные районы.
2221views6replies
0

Комментарии