Поиск
RUUZ

Коронавирус

Минздрав: в начале сентября увеличилось количество звонков в скорую помощь

Большинство звонков поступило от пациентов, имеющих повышенную температуру и симптомы пневмонии.

4355views20replies
0

Константин Башлаев / UzNews.uz

Несмотря на снижение числа заболевших коронавирусом, в первую неделю сентября количество вызовов в скорую помощь увеличилось, рассказал главврач Ташкентской станции скорой медицинской помощи Умидулло Рискиев.
«В частности, общее количество звонков, поступивших в кол-центр скорой медицинской помощи столицы за последние 7 дней августа текущего года, составило 18 316, а за 7 дней сентября — 19 707. Эти цифры показывают, что за последнюю неделю общее количество звонков увеличилось на 1 391. Из поступивших 1–7 сентября 6 145 обращений (31,2% от общего числа звонков) были связаны с повышением температуры тела, 3 091 (15,7%) – с острыми респираторными заболеваниями и 814 (4,1%) звонков были осуществлены пациентами с симптомами пневмонии», — сказал он.
В Министерстве здравоохранения в очередной раз призвали население к бдительности и каждого гражданина к строгому соблюдению правил самозащиты от коронавируса. Указано на необходимость регулярного мытья рук, правильного ношения медицинской маски в общественных местах и на работе, а также соблюдения социальной дистанции.
4355views20replies
0

Комментарии