Поиск
RUUZ

Криминал

В Кибрае задержали 70-летнего пенсионера, который выращивал дома коноплю

У мужчины изъяли 6 кг марихуаны и 26 кустов конопли.

7281views22replies
0

ГУВД Ташкентской области

В ходе проведения мероприятия «Черный мак – 2020», оперативными сотрудниками Главного управления внутренних дел Ташкентской области был задержан гражданин, который в своем приусадебном участке в больших количествах выращивал коноплю, а в доме хранил марихуану.
По данным ГУВД Ташкентской области, 70-летний пенсионер Б.Д. в 2011 году уже был приговорен к 11 годам лишения свободы за выращивание и продажу запрещенных культур, а именно наркотических растений. Находясь на свободе, он выращивал у себя в приусадебном участке 26 кустов конопли (в составе него содержится наркотическое вещество).
Помимо этого, было установлено, что в своем доме он хранил 6 кг наркотического вещества «марихуана», которые были изъяты в качестве вещественного доказательства.
По данному факту в отношении задержанного Следственным отделом при ОВД Кибрайского района возбуждено уголовное дело по статье 270 (Культивирование запрещенных к возделыванию культур) и части 2 статьи 276 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, хранение, приобретение, провоз или пересылка наркотических средств, их аналогов или психотропных веществ без цели сбыта, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, составляющее незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ). Ведутся следственные действия.
7281views22replies
0

Комментарии