Поиск
RUUZ

Экономика

Минэнерго Узбекистана: поставки газа в Таджикистан продолжаются

Поставки газа из Узбекистана в Таджикистан продолжается на плановой основе, уточнили в Минэнерго республики. Ранее начальник Антимонопольной службы соседней страны заявлял, что компания «Узбекнефтегаз» остановила поставки газа в Таджикистан до конца года.

3325views8replies
0

Минэнерго

Поставки газа в Таджикистан продолжаются, заявили в пресс-службе Министерства энергетики Узбекистана.
«Появившееся в интернете известие, что из Узбекистана в настоящее время якобы не поступает в Таджикистан газ, не соответствует действительности», – уточнили в Минэнерго.
В ведомстве подчеркнули, что поставки газа из Узбекистана в Таджикистан продолжается на плановой основе.
Ранее начальник Антимонопольной службы Таджикистана Абдулмаджид Муминзода сообщал, что поставки газа в Таджикистан остановили две компании — «Узбекнефтегаз» и «CNPC – Актобемунайгаз» (Казахстан).
«CNPC – Актобемунайгаз» на месяц (сентябрь) и «Узбекнефтегаз» до конца 2020 года временно приостановили выполнение контрактов перед таджикскими компаниями. Казахстанская компания ремонтирует завод по производству газа. В узбекской компании заявили, что внутренний спрос в республике на сжиженный газ вырос, поэтому они не могут экспортировать», — сказал глава антимонопольного ведомства в беседе со Sputnik Таджикистан.
3325views8replies
0

Комментарии