Поиск
RUUZ

Технологии

Общенациональному телеканалу Milliy TV исполнилось 4 года

4 августа 2016 года состоялся первый эфир телеканала Milliy TV в тестовом режиме. С сентября Телеканал начал полноценное вещание. На тот момент на нём работали около 20 человек.

4699views2replies
0

За прошедший период Milliy TV завоевал настоящую любовь и признание зрителей. Начав вещание с Ташкента, уже через короткое время он стал доступен на всей территории республики и стал вещать в круглосуточном режиме. 
Стоит отметить, что культурно-музыкально-развлекательный телеканал Milliy привнес новое веяние на телеэкраны Узбекистана. В нем нашли гармоничное сочетание креативный дизайн, созданный при помощи современных технологий и узбекские национальные духовные ценности.
За 4 года был реализован ряд уникальных проектов. Это полюбившиеся зрителям утренняя программа «Ширчой», вечернее «MTV-шоу», «Халва», «Лаззат ошхонаси», «Оталар сузи» и др. 
Milliy стал телеканалом, внесенным в Книгу рекордов Гиннеса, организовав  приготовление 8-тонного плова 8 сентября 2017 года на фестивале O'zbegim и издав книгу «Узбегим».
Он также стал площадкой для всех представителей узбекского шоу-бизнеса. Возвращение на сцену долгое время запрещенных Шерали Жураева, Обида Асомова, Юлдуз Усмоновой, Озоды Нурсаидовой, произошло также на канале Milliy.
Во время пандемии оперативно был создан проект «Тез ёрдам», в котором по самому широкому кругу вопросов, связанных с COVID-19, выступали высокопрофессиональные врачи-практики. Программа помогла очень многим людям избавиться от паники и грамотно подойти к решению проблем по лечению и профилактике болезни.
Целью канала было и остается желание показать всеми миру, что Узбекистан — это современная, идущая в ногу со временем страна, а зрителям республики — насколько исторически богата культурой и традициями земля наших предков.
4699views2replies
0

Комментарии