Поиск
RUUZ

Общество

Опубликован список предметов, которые временно отменят в школах

МНО составило список школьных предметов, которые будут осваиваться посредством дистанционных занятий через телеканалы.

16604views8replies
0

iiau.uz

Министерство народного образования разработало типовое расписание уроков на I четверть 2020-2021 учебного года, адаптированное к работе средних школ в условиях пандемии.
Школам рекомендуется составить план уроков в соответствии с этим расписанием, исходя из количества смен, учителей, учеников и классов.
В частности, время начала занятий следует установить таким образом, чтобы не допускать одновременной переполненности и скопления людей (8:00 для младших классов, 8:30 для 5-8 классов и 9:00 для 9-11 классов). 
В целях предотвращения чрезмерного общения между учащимися, а также сохранения социальной дистанции, не рекомендуется в начале учебного года проведения следующих уроков:
— Физкультура; 
— Допризывная военная подготовка; 
— Музыка;
— Изобразительное искусство и рисование; 
— Технология;
— Воспитание.
Уроки по данным предметам будут осваиваться посредством дистанционных занятий через телеканалы.
Отмечается также, что заработная плата учителей по этим предметам будет полностью сохранена, они будут заниматься организационными вопросами, связанными с учебным процессом в школе.
Помимо этого, не рекомендуется давать звонки между уроками во время перемен в целях соблюдения санитарно-гигиенических требований, сохранения социальной дистанции и ограничения взаимодействия учащихся. Также не допускается скопление учеников во время перемен.
Между уроками планируется организовать 5-минутный перерыв, а также 10-минутный перерыв после 2-го урока в начальной школе, после 3-го урока в 5-11 классах и 30-минутный перерыв между сменами. 
Расписание телевизионных уроков для дистанционного обучения будет объявлено 10 сентября на официальном сайте министерства и его страницах в социальных сетях. 
Напомним, 2020/2021 учебный год официально начинается 14 сентября этого года.
16604views8replies
0

Комментарии