Поиск
RUUZ

Реклама

ISFT: Востребована ли квалификация АССА в Узбекистане?

Бизнес-школа International School of Finance & Technology (ISFT) предлагает возможность получения двух степеней одновременно: международного сертификата специалиста квалификации АССА, а также возможность получения диплома бакалавра британского университета Oxford Brookes.

4693views4replies
0

Согласно Постановлениям Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию и повышению устойчивости банковской системы Республики» от 12 сентября 2017 года №ПП-3270 и «О дополнительных мерах по переходу на международные стандарты финансовой отчётности» от 24 февраля 2020 года №ПП-4611, обучение сотрудников банков по международной программе подготовки бухгалтеров АССА (сертифицированный присяжный бухгалтер) внесена в Комплекс мероприятий (Приложение №1 первого приказа, пункт 45), предусмотренных для проведения банками начиная с 2018 года.
Данный комплекс внесён в Стратегию действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах. В пункте 30 данного постановления придается большое значения разработке коммерческими банками долгосрочных стратегий развития, направленных на качественную трансформацию банков в финансово стабильные и конкурентоспособные банковские учреждения, функционирующие на основе передовой практики и международных стандартов.
«С 1 января 2021 года определенный перечень юридических лиц, представляющих общественный интерес (акционерные общества, коммерческие банки, страховые организации и юридические лица, отнесенные к крупным налогоплательщикам) переходят на обязательное применение МСФО. Данные лица до окончания 2021 года должны обеспечить достаточную для качественного применения МСФО численность работников бухгалтерских служб не менее 3 специалистов», - сообщает Министерство финансов Республики Узбекистан.
‒ Что же такое ACCA?
АССА – это глобальная ассоциация профессионалов в области финансов и учета. Ассоциация объединяет 227 000 членов и 544 000 студентов в 181 странах, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков. 
АССА имеет офисы в 101 стране мира и сотрудничает с 7291 аккредитованными работодателями. Также АССА напрямую координируют с советом IFRS, который является доминирующим органом, занимающимся изданием международных стандартов финансовой отчётности.
Наличие квалификации ACCA помогает финансовым специалистам в построении успешной карьеры в любой области: они могут работать в государственном или частном секторе, бухгалтерской фирме, иностранной компании или заниматься собственным бизнесом. 
‒ Можно ли получить академическую степень при обучении по программе АССА?
Ведущая свою деятельность с 2016 года, бизнес-школа International School of Finance & Technology (ISFT) предлагает возможность получения двух степеней одновременно:
‐  Диплом бакалавра английского университета Oxford Brookes (академическая степень);
‐  Сертификат специалиста квалификации АССА (профессиональная степень в области международной бухгалтерии и финансов).
«Одного диплома недостаточно. Нужны качественные знания и опыт» - фраза, которую слышит почти каждый выпускник, пытаясь устроиться на работу после окончания вуза. 
‒ В чём же причина?
Всё дело в том, что современные реалии рынка труда диктуют свои требования трудоустройства, в которых профессиональные навыки и практические знания ценятся намного больше, чем стандартный теоретический контент учебников, изучаемый в университете.
Готовые кадры, не нуждающиеся в повторном обучении и адаптации к рабочей среде, – вот, кто нужен работодателям в наше время!
‒ Можно ли получить достаточный практический опыт ещё во время обучения по бакалавриату?
Студент ISFT обучается по программе АССА на английском языке, а полученные знания применяет во время стажировок, предлагаемых банками и бухгалтерскими фирмами в Узбекистане. Тем самым теория интегрируется с практикой, развивая у студента профессиональные навыки еще во время обучения, качество которых подтверждается соответственной степенью по завершению обучения.
‒ Почему ISFT является уникальным в сравнении с другими учебными заведениями?
Стоить заметить, что за последнее время открылся целый ряд государственных и частных центров, обучающих по программе АССА.
ISFT же, предвидев необходимость перехода финансовой системы Узбекистана на МСФО, начал движение в данном направлении еще в 2016 году. На данный момент количество студентов, обучающихся в ISFT, превышает 1500 человек, а будущие первые выпускники уже в процессе написания дипломной работы.
Одной из главных особенностей ISFT является доступная цена качественного обучения по международной программе, разнообразные спонсорские программы от партнеров и образовательные гранты, которые полностью освобождают студентов от оплаты обучения.
‒ Как подать документы?
Приём уже начался! ISFT использует электронную платформу для приёма документов. Уже со 2 сентября вы можете пройти регистрацию и сдать документы по ссылке www.admission.isft.uz
А с 7 сентября у вас, абитуриентов, есть возможность подать документы очно, посетив наш учебный кампус по адресу: ул. Университетская, 2 (isft.uz/contacts). 
‒ Как связаться с ISFT?
Call Centre: +998 78 147 37 37
Режим работы: 9:00-17:00, Пн-Пт; 9:00-14:00, Сб.
Telegram: @isftash 
Instagram: @isf.tash
На правах рекламы
4693views4replies
0

Комментарии