Поиск
RUUZ

Общество

Uzbekistan Airways объявила о запуске регулярных рейсов в ряд стран

Компания опубликовала список возобновляемых международных рейсов.

70459views40replies
0

Uzbekistan Airways

Авиакомпания Uzbekistan Airways, начиная с этой недели постепенно возобновляет ограниченное количество рейсов по следующим международным направлениям:
•  Ташкент – Дубай – Ташкент – 1 раз в неделю с 4 сентября по пятницам;
•  Ташкент – Франкфурт – Ташкент – 1 раз в неделю с 10 сентября по четвергам;
•  Ташкент – Алматы – Ташкент – 1 раз в неделю с 11 сентября по пятницам;
•  Ташкент – Бишкек – Ташкент – 1 раз в неделю с 14 сентября по понедельникам;
•  Ташкент – Стамбул – Ташкент – 4, 7, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 24, 25, 28 и 30 сентября.
Пассажиры, планирующие перелеты в Узбекистан рейсами Uzbekistan Airways из вышеуказанных стран, должны будут предоставить справку с отрицательным результатом тестирования на COVID-19 методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до полета на английском или русском языке. (При отсутствии отрицательного результата теста, пассажирам будет отказано в регистрации на свой рейс).
Пассажирам, прибывающим регулярными рейсами из Германии, Казахстана, Кыргызстана, ОАЭ, Турции, при наличии справки с отрицательным результатом теста на COVID-19, необходимо будет пройти термометрию и заполнить анкету об обязательном помещении на 14-ти дневную самоизоляцию:
•  для граждан РУз - по месту постоянного жительства;
•  для иностранных граждан – по месту временной регистрации в Узбекистане.
Пассажиры, у которых по прилёту будут наблюдаться повышенная температура или иные симптомы, будут обследованы в международном аэропорту Ташкента. Пассажиры с положительным результатом теста ПЦР будут госпитализированы для лечения.
«При желании граждан Республики Узбекистан вылететь в вышеуказанные страны, необходимо самостоятельно уточнять санитарные требования в стране назначения и перед покупкой авиабилетов убедиться в наличии соответствующих оснований, дающих право на въезд в вышеуказанные страны», - отметили в компании.
70459views40replies
0

Комментарии