Поиск
RUUZ

Общество

АрМИ-2020: сборная Узбекистана стала чемпионом конкурса «Дорожный патруль»

Военные автоинспекторы Узбекистана показали лучшие результаты на Международном конкурсе «Дорожный патруль» АрМИ-2020.

3103views2replies
0

Минобороны

Сборная Узбекистана одержала победу в конкурсе «Дорожный патруль», который проходил в рамках VI Международных армейских игр АрМИ-2020. Об этом UzNews.uz сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. 
Военные автомобильные инспекторы отечественной сборной – капитан Мансуржон Акобиров, сержанты Сиддик Аъзамов и Фарход Мусаев блестяще выполнили условия заданий конкурса по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, экстремальному вождению, тушению пожара и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в результате дорожно- транспортного происшествия.
Также в соответствии с программой проведения конкурса представители сборных-участниц конкурса выполнили еще два задания – замена автомобильной шины и (вне конкурса) регулирование дорожного движения. 
Представители сборной Узбекистана старший лейтенант Жамолиддин Эгамбердиев и младший сержант Музаффар Тулябаев лучше всех справились с заданием по замене шины, потратив на его выполнение 1 минуту 14 секунд. Сержант Журабек Кодиров (Узбекистан), Алексей Серебров (Россия) и Александр Шеглов (Беларусь) стали лучшими инспекторами по регулированию дорожного движения.
По результатам выполненных заданий победителем конкурса стала сборная Узбекистана, на втором месте сборная России, третье место заняла сборная Беларуси.
3103views2replies
0

Комментарии