Поиск
RUUZ

Туризм

В Бухаре открылся туристический кластер Bukhara Desert Oasis & Spa — фото

Туристический комплекс, расположенный на площади 10,0 га, включает в себя пляж, юрты на 80 мест, рестораны национальной и европейской кухни, прогулки по пустыне на лошадях, верблюдах и квадроциклах и многое другое. Корреспондент UzNews.uz побывал на открытии комплекса и поделился красочными фотографиями.

10586views6replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

30 августа состоялась официальная церемония открытия объекта «Bukhara Desert Oasis & Spa».
В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности хокима Бухарской области Фарход Умаров, заместитель председателя Государственного комитета по развитию туризма Улугбек Азамов, замхокима области Ботир Шахриёров, автор идеи инновационного туристического кластера Bukhara Desert Oasis & Spa - Туйгун Бобоев, арт-директор - Наргиза Марзаулукова и другие ответственные лица.
Данный туристический комплекс занимает площадь 10,0 га. На дополнительной территории 30,0 га созданы агро-эко парки и теплицы. На первом этапе объекта создана возможность приема 500 человек, а на последующих – одновременно более 1000 отдыхающих и туристов.
Туристический кластер также включает в себя различные дополнительные услуги, такие как исторические объекты средневековой Бухары: терраса Варахша, Сардоба, комплекс караван-сарай, пляж, юрты на 80 мест, рестораны национальной и европейской кухни, медицинский уголок, оздоровительный центр, спортивный домик, конноспортивная площадка, автостоянка, прогулки по пустыне на лошадях и верблюдах, джипах и квадроциклах и многое другое.
Для посетителей заведения организованы великолепные театрализованные представления и развлекательные шоу программы на природе.
Стоит отметить, что на территории комплекса нет привычных гостиниц. Вместо них — юрты с кондиционерами и телевизорами.
Фото:
Фото: Марат Наджибаев / UzNews.uz
10586views6replies
0

Комментарии