Поиск
RUUZ

Технологии

Президент дал старт уникальному заводу по выпуску холодильников в Ташкенте — фото

Благодаря полной автоматизации процессов предприятие способно выпускать продукцию каждые 19 секунд.

19262views31replies
0

29 августа сдан в эксплуатацию второй перспективный объект в Технопарке – завод по выпуску бытовых холодильников. Шавкат Мирзиёев посетил предприятие и дал старт производству, нажав символическую кнопку, сообщает пресс-служба главы государства.
Завод стоимостью $51,5 млн оснащен по технологии южнокорейской компании Samsung Electronics. Корейские специалисты были привлечены к монтажу оборудования и запуску проекта.
Благодаря полной автоматизации процессов предприятие способно выпускать продукцию каждые 19 секунд. Планируется экспортировать 30% холодильников с высокой добавленной стоимостью. Здесь создано 1500 рабочих мест.
В беседе с общественными деятелями президент также коснулся вопросов локализации промышленности. Отмечалось в частности, что по итогам 2016 года было добыто около 100 тысяч тонн меди, а к концу текущего года эта цифра достигнет 150 тысяч тонн. В дальнейшем намечено нарастить добычу до 400 тысяч тонн. 
Увеличение добычи будет способствовать замещению импорта и повысит конкурентоспособность отечественной продукции на мировом рынке.
19262views31replies
0

Комментарии