Поиск
RUUZ

Общество

В праздничные дни температура воздуха днем повысится до 35 градусов

Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в начале сентября.

5453views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 30 и 31 августа по Узбекистану ожидается погода без осадков. 31 августа погода изменится в связи с поступлением относительно влажной и прохладной воздушной массы из районов Поволжья. По большей части республики ожидается погода без осадков, лишь по Ташкентской области местами возможен небольшой дождь, гроза. 
Дневная температура воздуха понизится на 1-2 градуса и будет в пределах +28…+33 градуса, что незначительно ниже нормы. В первые дни сентября по республике ожидается преобладание погоды без осадков. Температура воздуха в эти дни ожидается ночью в пределах +15…+20 градусов, днем — +30…+35 градусов.
По предгорным и горным районам республики 30-31 августа и 1-2 сентября возможен кратковременный дождь, гроза. 29 августа и 3 сентября ожидается погода без осадков.
Синоптики отмечают, в Узбекистане в сентябре, особенно в его первой половине обычно преобладает относительно теплая и малооблачная погода. Дожди выпадают редко и, как правило, бывают небольшими. В этом году сентябрь ожидается близким к среднемноголетним значениям.
Кратковременные дожди возможны лишь в отдельных, преимущественно предгорных и горных районах республики. Температура воздуха ночью будет в пределах +15…+20 градусов, днем ожидается колебание температуры от +25…+30 градусов до +32…+37 градусов.
5453views0replies
0

Комментарии