Общество

Шавкат Мирзиёев присвоил группе одаренной молодежи госпремию «Мард углон» — список

В список лауреатов вошли учащиеся школ, студенты, докторанты, предприниматели, военнослужащие и другие.

Шавкат Мирзиёев присвоил группе одаренной молодежи госпремию «Мард углон» — список
Фото:Архивное фото / president.uz

Президент подписал постановление о присуждении государственной премии «Мард углон» одаренным юношам Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента за особые достижения в области науки, образования, медицины, культуры, литературы, искусства, спорта, производства, в военной службе и деятельности правоохранительных органов.

 

Лауреатам государственной премии «Мард углон» вручили дипломы, нагрудные знаки, а также денежное вознаграждение в размере 50 МРЗП.

 

В список лауреатов государственной премии вошли:

 

1.  Рахимбаев Отабек Давлатбаевич – студент 3-го курса Каракалпакского государственного университета (Республика Каракалпакстан);

 

2.  Сержанов Памир Оралбаевич – руководитель семейного предприятия «Оралбай Нукус» города Нукуса (Республика Каракалпакстан);

 

3.  Абдухалилов Мирзохид Вохиджон угли – студент 4-го курса Андижанского машиностроительного института (Андижанская область);

 

4.  Комилов Алишер Абдуманноб угли – научный сотрудник Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны (Андижанская область);

 

5.  Джураев Феруз Хамроевич – член Бухарского областного управления ассоциации «Хунарманд» (Бухарская область);

 

6.  Норбоев Жахонгир Журабек угли – ученик 11-го класса средней общеобразовательной школы №18 Пешкунского района (Бухарская область);

 

7.  Турсунов Бекзод Акбар угли – базовый докторант Ташкентского архитектурно-строительного института (Джизакская область);

 

8.  Халилов Равшан Кахрамон угли – студент 1-го курса Ташкентского государственного аграрного университета (Джизакская область);

 

9.  Кодиров Фаррух Эргаш угли – магистрант 1-го курса Каршинского филиала Ташкентского университета информационных технологий (Кашкадарьинская область);

 

10.  Очилов Мухриддин Тулкин угли – специалист группы войсковой части Министерства обороны (Кашкадарьинская область);

 

11.  Хайдаров Сухроб Суранбаевич – ученик 10-го класса специализированной средней общеобразовательной школы № 4 города Навои (Навоийская область);

 

12.  Эгамов Хусен Эркинович – студент 1-го курса Ташкентской медицинской академии (Навоийская область);

 

13.  Абдухалилов Фаррух Шухратжон угли – врач-эпидемиолог центральной многопрофильной поликлиники Янгикурганского района (Наманганская область);

 

14.  Салойдинов Сардоржон Кодиржон угли – магистрант 1-го курса Ташкентского государственного технического университета (Наманганская область);

 

15.  Нуруллаев Хасан Журабек угли – ученик 8-го класса средней общеобразовательной школы № 64 Нарпайского района (Самаркандская область);

 

16.  Шарипов Расул Шокир угли – командир взвода пограничных войск Службы государственной безопасности (Самаркандская область);

 

17.  Усмонов Жасур Ботир угли – базовый докторант Военно-технического института Национальной гвардии (Сырдарьинская область);

 

18.  Эшбеков Азизжон Махмуджон угли – ученик 11-го класса специализированной средней общеобразовательной школы-интерната Мирзаабадского района (Сырдарьинская область);

 

19.  Лутфиллаев Шарафуддин Рустамович – студент 3-го курса Ташкентского государственного экономического университета (Сурхандарьинская область);

 

20.  Сапаров Олим Насимович – руководитель Термезского городского филиала фонда «Ёшлар – келажагимиз» (Сурхандарьинская область);

 

21.  Йулдашбоев Бобуржон Дилшоджон угли – директор Центра развития интеллекта Modern eduсation Паркентского района (Ташкентская область);

 

22.  Шоюнусов Сарвар Икром угли – студент 4-го курса Ташкентского педиатрического медицинского института (Ташкентская область);

 

23.  Ахаджонов Асилбек Абдусалом угли – студент 2-го курса Государственной консерватории Узбекистана (Ферганская область);

 

24.  Имомов Жасурбек Ахроржон угли – студент 1-го курса Национального университета Узбекистана (Ферганская область);

 

25.  Бобожонов Рахматжон Алишер угли – редактор отдела узбекской литературы газеты «Китоб дунёси» города Ташкента (Хорезмская область);

 

26.  Якуббоев Нодирбек Муродбек угли – студент 1-го курса Национального университета Узбекистана (Хорезмская область);

 

27.  Мамажонов Мухиддин Муйдинжон угли – старший специалист-стрелок мобильного отряда оперативного реагирования Главного управления внутренних дел города Ташкента (город Ташкент);

 

28.  Мустафин Владислав Альфредович – член национальной сборной команды Узбекистана по плаванию (город Ташкент).

комментарии
Андрей Безфамильный
28 августа, 09:11
НУ ДААААА.... Целая одна татарская фамилия с русским именем, вот это разнообразие.
Avaz Alimov
27 августа, 12:24
28. Мустафин Владислав Альфредович чисто узбекская фамилия
Makhmud Imamnazar
27 августа, 12:10
А что эти ребята сделали, т.е. за что их наградили? По каким критериям их отобрали? Почему нет полной информации об этом?
Андрей Безфамильный
27 августа, 12:09
Ничего не хочу сказать против нации, да и не собираюсь, но во всех таковых списках одни узбекские фамилии.
Оля Гоголева
27 августа, 11:37
Тут не те критерии"Чьи то дети"Это не конкурс красоты или звание"Лучший хаким района" У нас есть молодые,одарённые студенты и школьники. Это здорово,что их отмечают Отличный стимул!👍
Приветствуются интересные и осмысленные комментарии по теме материала.
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
ГОРЯЧИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ
У ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ? Поделитесь с нами
ВЫСЛАТЬ НОВОСТЬ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ГОРЯЧИЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ