Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте из фонда «Милосердие и здоровье» расхитили 2,8 млрд сумов, выделенных для борьбы с COVID-19

Директор фонда, сговорившись с другими сотрудниками, закупил лекарственные препараты и медоборудование по завышенным ценам, тем самым присвоив 2,8 млрд сумов.

8693views66replies
0

UzNews.uz

В ходе оперативного мероприятия, проведенного Шайхантахурским отделением Департамента при Генпрокуратуре, был выявлен факт хищения средств, выделенных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Об этом UzNews.uz сообщили в Генпрокуратуре.
Гражданин М.А., директор общественного фонда «Милосердие и здоровье Узбекистана», вступив в сговор с другими лицами, приобрел лекарственные препараты и медицинское оборудование по завышенным ценам. Таким образом было расхищено 2,8 млрд сумов. 
По данному факту в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 3, ст. 167 УК РУз (Хищение путем присвоения или растраты в особо крупном размере). 
Напомним, централизованное оказание финансовой помощи правительству Узбекистана в период борьбы с коронавирусом взял на себя Общественный фонд «Милосердие и здоровье Узбекистана», который помогает нуждающимся людям республики с 1988 года.
8693views66replies
0

Комментарии