Поиск
RUUZ

Общество

Семья в Бухаре провела свадьбу на 150 человек вопреки карантинным ограничениям

На организатора свадьбы был наложен штраф в размере 20 БРВ.

19830views40replies
0

Иллюстрация

В одном из домов Алатского района Бухарской области была проведена свадьба с нарушением правил карантина. Об этом сообщили на телеканале «Узбекистан 24».
Напомним, с учетом потребностей населения решением Республиканской спецкомиссии было разрешено проведение свадеб и торжеств при условии, что количество гостей не превышает 30 человек, а сама церемония проводится на дому.
Однако в ходе проверки, проведенной инспекторами по профилактике правонарушений УКД ОВД Алатского района Бухарской области, выяснилось, что на свадьбе в одном из домов района присутствовало 150 человек.
По словам инспектора по профилактике, данное нарушение правил карантина создало условия для распространения коронавируса среди населения. В отношении глав двух семей, организовавших праздник, был составлен административный протокол.
В соответствии со статьей 39 Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения  и ч.2 статьи 54 (Нарушение правил борьбы с эпидемиями) Кодекса об административной ответственности, на организатора свадьбы был наложен штраф в размере 20 БРВ (4 млн 460 тыс. сумов).
19830views40replies
0

Комментарии