Поиск
RUUZ

Коронавирус

Узбекистан присоединился к программе вакцинации от коронавируса

172 страны, в том числе Узбекистан, участвуют в международной системе разработки вакцин от COVID-19.

16235views24replies
0

dw.com

Узбекистан в числе 172 стран присоединился к международному механизму COVAX по разработке и распространению вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом 24 августа сообщил на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
В настоящее время механизм COVAX поддерживает девять вакцин от COVID-19, а ВОЗ непрерывно проводит их оценку и оптимизацию, чтобы получить наилучшую комбинацию продуктов. Кроме того, еще девять вакцин находятся на стадии долгосрочной оценки.
«Цель механизма COVAX – предоставить миру к концу 2021 года не менее 2 млрд доз безопасных и эффективных вакцин. Многие вакцины в настоящее время находятся на финальной стадии клинических испытаний. Мы все надеемся, что получим ряд успешных вакцин, которые будут и безопасны, и эффективны», - отметил Тедрос Аданом Гебрейесус.
По его словам, на начальном этапе вакцинации, когда поставки вакцин будут ограниченными, вакцинами в первую очередь будут обеспечены те, кто подвергается повышенному риску. В частности, медицинские работники, люди в возрасте 65 лет и старше, а также те, у кого имеются заболевания, повышающие опасность летального исхода при заболевании COVID-19.
16235views24replies
0

Комментарии