Поиск
RUUZ

Общество

Стала известна возможная дата начала учебы в школах

Глава МНО Шерзод Шерматов назвал предварительную дату начала учебного года в школах республики и рассказал, в каком виде будет проходить учеба.

58039views38replies
0

Хокимият Ташкента

Как мы писали ранее, в МНО разработали три сценария начала учебного года: возобновление работ школ в обычном режиме, онлайн-обучение и смешанное обучение. Как сообщил Министр народного образования Шерзод Шерматов, в настоящее время самым оптимальным вариантом является третий сценарий, т.е. предоставление родителям права выбора.
«Ясно, что мы не избавимся от этого вируса в ближайшем будущем, и даже если вакцина будет разработана, потребуется много времени, чтобы она прошла все тесты на безопасность, была произведена и доставлена нам. Поэтому в это время наши дети не должны отставать от образования. Учитывая тот факт, что ослабление правил карантина может привести к увеличению числа заболевших, необходимости дополнительного времени для их лечения, эксперты предложили начать этот учебный год с понедельника 14 сентября», — написал глава МНО в своем Telegram-канале.
Также он сообщил, что в качестве теста планируется открыть несколько небольших школ в безопасных районах, где новые случаи заражения не фиксировались на протяжении недели. Будет разработан ряд требований, чтобы учащиеся не приходили в школу одновременно. Температуру учащимся будут измерять у входа. Занятия предлагается проводить в одной классной комнате с перерывами и проветриваниями помещения. Учащиеся также будут сохранять социальную дистанцию.
В связи с этим, родителям предлагается пройти опрос, пойдет ли их ребенок в школу или продолжит занятия дистанционно. 
«Учитывая сложившуюся ситуацию с пандемией, только вы можете ответить на вопрос, будет ли ваш ребенок ходить в школу или учиться онлайн», – написал Шерзод Шерматов.
58039views38replies
0

Комментарии