Поиск
RUUZ

Общество

Jetex планирует выйти на авиационный рынок Узбекистана

Компания планирует построить новый специальный терминал и обслуживать клиентов VIP и CIP в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова.

5912views14replies
0

jetex.com

Замминистра транспорта Узбекистана Джасурбек Чориев провел переговоры по видеоконференцсвязи с представителями компании Jetex из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранспорта.
В ходе встречи компания Jetex выразила заинтересованность в реализации инвестиционного проекта по организации обслуживания клиентов VIP и CIP на основе государственно-частного партнерства в форме FBO (Оператор фиксированной базы) в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова. 
Помимо этого, компания планирует за счет собственных средств построить новый специальный терминал и ангар для пассажирской и деловой авиации.
«Успешная реализация данного проекта, обеспечивающего высокий уровень обслуживания пассажиров, повысит престиж и привлекательность Ташкентского международного аэропорта», — отметили представители компании.
Напомним, Jetex — глобальная сеть из 30 бизнес-ассоциаций на 5 континентах, основанная в 2005 году. Jetex также является официальным дилером HondaJet на Ближнем Востоке, в Турции и Пакистане.
FBO (Оператор фиксированной базы) - предоставление комплексных услуг воздушным судам и пассажирам в аэропортах, в частности, заправка, парковка, обслуживание и ремонт, аренда самолетов, чартерные продажи, такси и др.
5912views14replies
0

Комментарии