Поиск
RUUZ

Общество

Обнародованы подробности нападения на представителей узбекской компании в Афганистане

В результате происшествия погибли гражданин Афганистана и неизвестный нападающий. Среди раненных есть гражданин Узбекистана.

8381views12replies
0

Иллюстрация / AP Photo

Как сообщили в пресс-службе «Узбекистон темир йуллари», 20 августа в районе афганского города Мазари-Шариф было совершено нападение на сотрудников железнодорожного предприятия «Согдиана транс».
Известно, что с рабочей базы «Хайратон» выехали заместитель начальника координационного управления предприятия, водитель и солдат батальона железнодорожной охраны МВД Афганистана. Они отправились сопровождать сотрудников предприятия на работу.
На 43-м километре железной дороги их обстреляли неизвестные злоумышленники.
В результате нападения был ранен замначальника координационного управления компании. Двое граждан Афганистана (солдат батальона железнодорожной охраны МВД и неизвестный нападавший) были убиты.
В результате полученных травм, замначальника координационного отдела предприятия был доставлен в больницу города Термез на принадлежащей предприятию машине.
С 7:00 утра 21 августа станция «Хайратон» возобновила работу. В настоящее время ведутся работы по открытию станций «Мазари-Шариф» и «Найбабад».
Сообщается также, что в результате нападения среди погибших нет граждан Узбекистана.
8381views12replies
0

Комментарии