Поиск
RUUZ

Происшествия

На представителей узбекской компании в Афганистане совершено вооруженное нападение

В афганской провинции Балх совершенно вооруженное нападение на представителей компании «Согдиана транс», которая входит в структуру «Узбекистон темир йуллари». МИД попросил усилить режим охраны узбекистанцев на территории Афганистана.

5545views6replies
0

ariananews.af

20 августа состоялся телефонный разговор глав МИД Узбекистана и Афганистана Абдулазиза Камилова и Ханифа Атмара. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Узбекистана.
В ходе беседы министры обсудили случай вооружённого нападения на представителей дочернего предприятия «Согдиана транс», произошедший 20 августа в провинции Балх Афганистана.
Х.Атмар подчеркнул, что компетентные органы страны проведут тщательное расследование обстоятельств инцидента и привлекут к ответственности причастных лиц. 
Узбекская сторона просила усилить режим охраны персонала компаний и предприятий Узбекистана, осуществляющих деятельность на территории Афганистана. 
Дочернее предприятие «Согдиана транс» было образовано в декабре 2011 года при унитарном предприятии O’zbektemiryo’lekspeditsia, которое входит в структуру «Узбекистон темир йуллари». Основной целью ДП является эксплуатация и обслуживание железнодорожной линии  на территории Афганистана.
5545views6replies
0

Комментарии