Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане внедрят «молодежную тетрадь» и «женскую тетрадь»

Президент поручил сформировать аналогичные внедренной «железной тетради» отдельные списки — «молодежную тетрадь» для безработной молодежи и «женскую тетрадь» для безработных и не имеющих кормильца женщин.

6730views22replies
0

President.uz

На совещании под руководством президента в четверг были обсуждены вопросы обеспечения занятости безработной молодежи и женщин. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Перед заместителем премьер-министра поставлена задача внедрить порядок обучения их востребованным профессиям и предпринимательству с последующей финансовой поддержкой налаживания бизнеса. 
В целях системной организации этой работы поручено сформировать аналогичные внедренной «железной тетради» отдельные списки – «молодежную тетрадь» для безработной молодежи и «женскую тетрадь» для безработных и не имеющих кормильца женщин, и адресно работать по ним на основе новой системы и нового порядка.
Помимо этого, на мероприятии была отмечена необходимость полного восстановления деятельности 20 тысяч предприятий до конца августа и 26 тысяч – в сентябре, содействия им в реализации накопившейся из-за пандемии продукции.
6730views22replies
0

Комментарии