Поиск
RUUZ

Общество

Президент рассказал, как будет отмечаться День независимости в условиях пандемии

На совещании в четверг Шавкат Мирзиёев остановился на проводимой работе по противодействию пандемии и дал указания касательно празднования Дня независимости.

8618views14replies
0

President.uz

На мероприятии было отмечено положительное развитие ситуации, особенно в городе Ташкенте. В регионы направлены врачи, приглашённые недавно из России, Германии и Китая, ожидается еще прибытие специалистов из Германии. 
«Эти дни являются для нашей страны испытательным периодом. Следующая неделя покажет, насколько результативны принимаемые меры. Однако, в случае пренебрежения рекомендациями врачей, такими мерами предосторожности, как ношение масок, соблюдение социальной дистанции, компактное проведение семейных мероприятий, государство будет вынуждено восстановить условия карантина», — отметил президент.
Также был обсужден вопрос относительно празднования 29-летней годовщины Независимости Узбекистана. По итогам консультаций с врачами сделано заключение о том, что в этом году ситуация с пандемией требует ограничить проведение на местах массовых собраний и гуляний. В связи с этим, рассмотрены вопросы организации празднования этого знаменательного события главным образом в семейном кругу. В случае проведения торжеств трудовыми коллективами указано на необходимость строгого соблюдения санитарных норм.
Даны рекомендации по организации в дни праздника интересных передач и представлений нового формата в средствах массовой информации и сети Интернет.
8618views14replies
0

Комментарии